Monday 25 May 2020 - 12:30 to 14:30

Orateur invité : Luc FAUCHER (UQAM)

Titre à venir

Monday 16 December 2019 - 09:30 to 18:30
Monday 25 November 2019 - 14:00 to 16:00

Réunion du Conseil d'administration de la Société de philosophie des sciences (SPS)

Monday 18 November 2019 - 09:30 to 14:30

Orateur invité : Romano CECERE (Institut Pasteur)

Friday 15 November 2019 - 10:00 to 14:00

Oratrice invitée : Angela TADDEI (Institut Curie)

Monday 11 November 2019 - 15:00 to 18:00
Wednesday 23 October 2019 - 13:30 to 18:30, Thursday 24 October 2019 - 09:00 to 16:30
Thursday 17 October 2019 - 14:00 to 19:00
Wednesday 16 October 2019 - 13:00 to 14:15

Reading-Writing Group

Responsable : André Ariew
 

Monday 14 October 2019 - 14:30 to 16:00
Wednesday 2 October 2019 - 16:00 to 17:00

Reading-Writing Group

organisé par André Ariew

Wednesday 2 October 2019 - 10:30 to 11:30

Reading-Writing Group

organized by André ARIEW
 

Pages