Monday 25 May 2020 - 12:30 to 14:30

Orateur invité : Luc FAUCHER (UQAM)

Titre à venir

Wednesday 18 December 2019 - 14:00 to 16:00
Tuesday 17 December 2019 - 09:30 to 12:00
Monday 16 December 2019 - 09:30 to 18:30
Tuesday 10 December 2019 - 14:30 to 17:30

Orateur invité : Giacomo CAVALLI (Institut de génétique humaine, Montpellier)

Tuesday 10 December 2019 - 11:30 to 14:30

Orateur invité : Giacomo CAVALLI (Institut de génétique humaine, Montpellier)

Friday 6 December 2019 - 13:00 to 19:00
Wednesday 27 November 2019 - 10:00 to 11:00
Monday 25 November 2019 - 14:00 to 16:00

Réunion du Conseil d'administration de la Société de philosophie des sciences (SPS)

Tuesday 19 November 2019 - 10:00 to 11:30
Monday 18 November 2019 - 12:30 to 15:00

Repas avec le conférencier Germano CECERE (Institut Pasteur)

Monday 18 November 2019 - 09:30 to 12:30

Orateur invité : Germano CECERE (Institut Pasteur)

Pages